Posted 15 апреля 2021,, 00:16

Published 15 апреля 2021,, 00:16

Modified 30 марта, 11:55

Updated 30 марта, 11:55

Экологи: «Лукойл» попытался скрыть разлив нефти в реку в ХМАО

15 апреля 2021, 00:16

Разлив нефтепродуктов в реку Урьевский Еган произошел в Нижневартовском районе ХМАО.

Как сообщила пресс-служба регионального Природнадзора, предположительно, в реку попала нефть «Лукойла». При этом, по словам экологов, компания попыталась скрыть факт разлива.

В отношении «Лукойла» возбуждены административные дела о нарушении правил охраны водных объектов и сокрытии или искажении экологической информации. Сейчас компания ликвидирует последствия инцидента.

Также стало известно, что РАН решил засекретить результаты оценки воздействия на окружающую среду аварии на газопроводе дочки «СИБУРа». Как пояснил директор СО РАН «Экология» Николай Юркевич, ООО «Запсибтрансгаз» и Сибирское отделение РАН установили между собой «договорные обязательства», передает Муксун.fm.

Авария на газопроводе компании «СибурТюменьГаз» рядом с Нижневартовском произошла 6 марта. Газ попал в Обь и загорелся, потушить пожар удалось только спустя 16 дней.

Читайте также
В Саратове грузовик обрушился с моста на газовую трубу, вызвав факельное горение (видео)Ростехнадзор: Газопровод башкирской структуры «Газпрома» загорелся из-за коррозии трубы«Гринпис»: «Лукойл» может заплатить более сотни миллионов рублей после разлива нефтепродуктов в КомиЖителей Томска напугал черный дым от факела «Томскнефтехима» (видео)«Гринпис»: Вылившиеся нефтепродукты структуры «Лукойла» по реке подошли к Баренцеву морюИз-за прорыва трубопровода структуры «Лукойла» нефтью загрязнено 12,7 тыс. кв. м в НАО и КомиЖители Выборга снова заметили мазут в бухтеЭкоактивисты заподозрили Росприроднадзор в бездействии из-за пожара на трубопроводе «Сибура» на ОбиСтруктуру «Сибура» оштрафовали за позднее оповещение об аварии с выбросом газа и пожаром на ОбиРазлив нефти произошел на месторождении «Газпромнефти» в ЯНАО