Posted 15 апреля 2021,, 09:53

Published 15 апреля 2021,, 09:53

Modified 1 февраля, 04:58

Updated 1 февраля, 04:58

Песков заверил, что после второй прививки от ковида Путин чувствует себя хорошо

15 апреля 2021, 09:53

Президент РФ Владимир Путин, которому накануне сделали вторую прививку от ковида, чувствует себя хорошо. Никаких побочных эффектов у него не проявилось, заверил журналистов пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает «Интерфакс», с учетом того, что сегодня у Путина «напряженный рабочий день, осмелюсь утверждать, что со здоровьем у него все в порядке», Как и во время первого компонента вакцины, так и сейчас никаких побочных эффектов нет, уточнил Песков.

На вопрос о «мобилизующем» эффекте вакцинации президента для населения, Песков заявил о своей уверенности в том, что так и будет. «Но главнее то, что уже есть, и во многих городах после того, как Путин сделал первый укол, его личный пример дал очень позитивный эффект», — добавил он.

Напомним, первую дозу вакцины от коронавируса президент получил 23 марта. О второй прививке он сообщил 14 апреля и добавил, что никаких побочных явлений у него не возникло и он вообще не почувствовал последствия вакцинации. Он призвал всех проявить заботу о себе и своих близких и привиться. Каким именно препаратом привился президент, не разглашается.