Posted 19 апреля 2021,, 12:50

Published 19 апреля 2021,, 12:50

Modified 30 марта, 11:53

Updated 30 марта, 11:53

Полиция проводит обыски в челябинском штабе Навального

19 апреля 2021, 12:50

В Челябинске в региональном штабе Алексея Навального проходят оперативные мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале штаба.

«Вот эти „прекрасные“ люди вскрыли дверь в наш штаб и проводят там обыск прямо сейчас», — указано в сообщении.

Как уточняет Znak.com, ранее сообщалось, что координатор штаба Артем Яумбаев и его зам Александр Копьев якобы находятся в отпуске в Мексике. При этом предстоящий митинг 21 апреля никто из штаба не комментирует.

Тем временем, напомним, Мосгорсуд зарегистрировал иск столичной прокуратуры о признании Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ иноагентом), Фонда защиты прав граждан (признан в РФ НКО-иноагентом) и некоммерческой организации «Штабы Навального» экстремистскими организациями.

При этом подавляющее большинство опрошенных читателей «Росбалта» заявили о несогласии с позицией прокуратуры Москвы о том, что штабы политика Алексея Навального являются экстремистскими организациями. Согласно опросу, так считают 86,38% респондентов. Лишь 11,16% опрошенных склонны разделять точку зрения надзорного ведомства об организациях оппозиционера. Еще 2,45% респондентов не смогли определиться с мнением.