Posted 20 апреля 2021,, 10:05

Published 20 апреля 2021,, 10:05

Modified 1 февраля, 05:02

Updated 1 февраля, 05:02

МИД РФ: О возобновлении чартерных рейсов в Египет будет объявлено в ближайшее время

20 апреля 2021, 10:05

О возобновлении чартерных рейсов на курорты Египта будет объявлено в ближайшее время. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

По его словам, передает «Интерфакс», «все идет по плану». Уже скоро «на другом уровне будет объявлено» о возобновлении рейсов, пояснил представитель МИД. «Думаю, что все практически предрешено», — подчеркнул он. Богданов отметил, что в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Египет удалось достичь предварительной договоренности по этому вопросу.

Напомним, в середине апреля источники в авиационных кругах сообщали, что аэропорты египетских курортов Шарм-Эль-Шейха и Хургады готовы принять российских туристов этим летом, технических препятствий к возобновлению рейсов из РФ не осталось.

Чартерные рейсы на египетские курорты Красного моря были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета, на котором туристы возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Петербург. За прошедшие пять лет много раз появлялась информация о скором возобновлении рейсов, но каждый раз она оказывалась недостоверной.