Posted 21 апреля 2021,, 08:00

Published 21 апреля 2021,, 08:00

Modified 1 февраля, 05:03

Updated 1 февраля, 05:03

Мамба выяснила, является ли наличие 40 кошек результатом одиночества

21 апреля 2021, 08:00

Приложение для знакомств Мамба и сервис помощи бездомным животным Teddy Food провели шуточный «котоопрос». В ходе исследования выяснилось, насколько верен миф про одиночество и 40 кошек, что предпочтут пользователи — романтическое свидание или киновечер с котом, кто чаще заводит котов — одинокие мужчины или женщины.

Согласно исследованиям на Мамбе, женщины очень редко используют фото с котами, а мужчины, в свою очередь, отмечают, что зря. Лишь 7% мужчин сказали, что такой снимок свидетельствует о невостребованности, а остальные сказали, что это мило и привлекательно, и такой девушке они охотней поставят лайк.

Среди женщин мнения разделились: 31,6% считают, что такое фото добавляет мужчине милоты и его хочется лайкнуть, 24,6% отметили, что рассматривают фотографию мужчины с котом дольше обычного, 36,2% ответили, что важен мужчина, а не кот, и только 7,6% сказали, что кот — последний аргумент.

62,9% женщин Мамбы ответили, что ассоциируют себя с женщиной-кошкой, которая гуляет сама по себе. Обращение «кошечка» нравится 64% женщин, при условии, что оно исходит от близкого мужчины. 22,7% респонденток ответили, что им в целом нравится такое обращение в переписке, и они считают его милым. Только 13,3% выбрали ответ «нет, женщина это не животное».

Несмотря на женскую готовность откликнуться на «кошечку», только 11,3% мужчин используют это в переписке. Остальные считают, что это слишком фривольно.

Между тем, как показало исследование, одинокие мужчины заводят котов чаще, чем женщины — 38,6% мужчин в поиске, ответили, что содержат кота, 8,2% имеют нескольких котов, а 7,6% собираются завести. Среди женщин «котовладелиц» оказалось чуть меньше: 32% — имеют одного кота, 6% — нескольких, 5,4% собираются завести. Возможно, мужчины заводят котов легче, потому что не считают это признаком одиночества: 73,6% ответили, что «40 кошек» — это не результат невостребованности у женщин, а просто любовь к животным. Женщины же, наоборот, считают, что котов заводят от одиночества и недостатка любви, такой ответ выбрало 58,4% участниц.

85% мужчин Мамбы готовы изменить своему коту и побежать на свидание с прекрасной незнакомкой. Среди женщин 73% ответили, что свидание важнее, чем кот. При этом знакомство с котом девушки 30,5% мужчин считают серьезным шагом, а вот женщины относятся к знакомству с котом мужчины более легкомысленно: 85% ответили, что это ничего не значит.

Планировать совместного кота большинство пользователей считает уместным после года знакомства, так как кот — это общая ответственность (77% женщин и 67%)

В опросе участвовало 5600 мужчин и женщин из 170 городов России, в возрасте от 18 до 45 лет, которые в данный момент находятся в поиске пары и используют приложение Мамба. Опрос приурочен к выпуску благотворительных подарков на Мамбе, все средства от продажи которых пойдут в сервис помощи бездомным животным Teddy Food.