Posted 21 апреля 2021,, 05:07

Published 21 апреля 2021,, 05:07

Modified 1 февраля, 05:03

Updated 1 февраля, 05:03

Путин огласит послание Федеральному собранию

21 апреля 2021, 05:07
Мероприятие начнется в полдень в ЦВЗ «Манеж».

Президент РФ Владимир Путин обратится сегодня с посланием Федеральному собранию.

Мероприятие начнется в полдень в ЦВЗ «Манеж».

Как сообщает сообщает пресс-служба Кремля, на послание аккредитованы 435 журналистов, что вдвое меньше, чем год назад, когда послание Путина освещали 885 представителей российской и зарубежной прессы. При этом все они должны предоставить три отрицательных ПЦР-теста на коронавирус, сделанных последовательно 16–17 апреля, 19 апреля и 20 апреля.

Депутаты Госдумы и сенаторы также должны представить для прохода в Манеж три отрицательных ПЦР-теста на ковид.

Это 17-е послание президента РФ. В прошлые годы ключевыми темами обращения были угроза терроризма (2015), социальные вопросы и налоговое реформирование (2016), стратегические задачи развития, включая вооружение страны (2018), американская угроза суверенитету и безопасности России (2019), внесение изменений в Конституцию РФ (2020).

Политолог Андрей Чураков заявил «Росбалту», что коронавирус станет основной темой выступления в этом году, но без конкретных предложений по спасению сограждан от бедности не обойдется, поскольку в стране «полнейший кризис» и «нищета». При этом в части, касающейся геополитики, Путин вновь упомянет врагов, которыми окружена Россия, указал он.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее не исключил, что речь пойдет о мерах поддержки в постковидный период.

О том, что думают эксперты относительно тем грядущего послания президента, читайте в материале «Росбалта».

Между тем сторонники Алексея Навального сообщали в соцсетях, что намерены в этот день устроить ряд несогласованных уличных акций в поддержку своего лидера и за его освобождение из колонии.