Posted 21 апреля 2021,, 16:23

Published 21 апреля 2021,, 16:23

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

В Госдуме опровергли сообщения СМИ об аккредитации агентства фейковых новостей «Панорама», но в соцсетях уже успели пошутить по этому поводу

21 апреля 2021, 16:23

В среду 21 апреля в СМИ появились сообщения о том, что Госдума якобы выдала аккредитацию представителям агентства пародийных новостей «Панорама».

Список средств массовой информации, получивших аккредитацию на 2021 год, был опубликован на сайте нижней палаты парламента. Среди прочих, там оказалось и ИА «Панорама».

Однако в Госдуме не преминули опровергнуть сообщения СМИ об аккредитации агентства фейковых новостей «Панорама». Как заявил изданию «Подъем» замруководителя аппарата нижней палаты парламента Константин Тарасов, агентство, которое значится в списке СМИ, допущенных к работе в ГД, это совсем другое издание.

«Боже упаси. Это не так. Есть СМИ с таким названием, имеющее регистрацию в Роскомнадзоре, и это не то, о чем пишут. Это другое издание. Название „Панорама“ достаточно популярное и может сбить с толку. Это просто как бывают спойлеры, фейки в разных областях. Это не соответствует действительности», — подчеркнул он.

Тем временем эту информацию подхватили в соцсетях. Так, некоторые комментаторы считают, что появление такой новости и особенно тот факт, что в нее быстро поверили, в общем-то в какой-то мере неудивительно.