Posted 22 апреля 2021,, 07:12

Published 22 апреля 2021,, 07:12

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

От Путина потребовали платить по 10 тыс. ежемесячно на каждого ребенка до 18 лет

22 апреля 2021, 07:12

«Данной петицией мы хотим, чтоб у каждого ребенка России от 0 до 18 лет было право на ежемесячную выплату по 10 тыс. рублей. Владимир Владимирович, Вы в обращениях громко заявляете о выплатах детям, но по факту их получает лишь малая часть детей. Дети России должны быть равны!» — пишет, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину, многодетная мать на сайте change.org.

Она отмечает, что сейчас государство помогает детям в семьях с доходом ниже прожиточного минимум, «а у кого на рубль выше, справляются сами». В пример она приводит свою семью.

«У меня трое детей, наш доход с супругом на двоих 60 тыс. рублей, это в „глубинке“. На выплаты мы не проходим, мы укладываемся в прожиточный минимум. Но с нашего дохода мы платим налоги, коммуналку, садик, кружки, репетиторы, проезд детей до кружков ежедневно, питание, а вдруг ремонт, одежда или лекарства… Мы тянем с натягом, с кредитами… Но так быть не должно», — пишет женщина.

И добавляет: «Конечно мы «нарожали"для себя. А как же: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интелектуальному и физическому развитию детей» (цитата из обновленной Конституции РФ — прим. ред.).

«Мы просим ежемесячную выплату каждому ребенку России на развитие его талантов, на учебу, на дополнительные занятия по его интересам! Владимир Владимирович, в детей надо вкладывать, их надо развивать, они будущее России!» — призывает женщина.

Напомним, накануне в послании Федеральному собранию Путин анонсировал несколько новых выплат малоимущим семьям с детьми.