Posted 22 апреля 2021,, 09:06

Published 22 апреля 2021,, 09:06

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

Глава Саратова заявил, что протестующие нанесли городу «моральный и материальный ущерб»

22 апреля 2021, 09:06

Глава Саратова Михаил Исаев заявил о наличии «признаков вандальных действий в отношении муниципального имущества» на пути шествия колонны протестующих.

«Участники несанкционированной акции нанесли материальный и моральный ущерб городу», — заявил Исаев, слова которого приводит пресс-служба городской администрации.

Он намерен взыскать с организаторов мероприятия компенсацию вреда. Исаев не уточнил, какого рода были повреждения.

Саратовское издание «Свободные новости» отмечает, что участники вчерашней акции соблюдали правила дорожного движения, шли по тротуарам и берегли газоны.

Как сообщает «Коммерсант Средняя Волга», по оценкам участников, в акции в Саратове приняли участие около 2–3 тыс. человек. Полицейские не препятствовали ни митингу, ни шествию. Правозащитники ОВД-Инфо сообщают о 15 задержанных.

«Росбалт» вел текстовую трансляцию с протестных акций.

Читайте также
В Брянске возбудили уголовное дело о перекрытии улиц митингующими 23 январяВ Красноярске мать двоих детей оштрафовали на 250 тыс. рублей за участие в митингеВ Элисте суд назначил исправительные работы главреду газеты за организацию митинга, которого не было«Вытоптан газон, пропала урна»: мэр Саратова рассказал об ущербе от митингаПервый в России арест за участие в протестной акции назначен жителю Ростова-на-ДонуЧисло задержанных на акциях в поддержку Навального в России почти достигло полутора тысяч«V1»: В Волгограде против участников несанкционированной акции в поддержку Навального применили слезоточивый газ (видео)В Воронеже «силовой перформанс» у театра оперы и балета — разгонявшие митинг «космонавты» на руках унесли журналиста (видео)Задержанную утром Любовь Соболь отпустили из полицииПолитика Рыжкова отпустили из полиции до суда