Posted 22 апреля 2021,, 09:59

Published 22 апреля 2021,, 09:59

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

Песков: Общение Путина и Лукашенко «уйдет в поздний вечер»

22 апреля 2021, 09:59

Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко начнутся в четверг во второй половине дня и, скорее всего, продолжатся до позднего вечера. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, встреча Путина и Лукашенко пройдет в четверг в Кремле.

По словам Пескова, передает РИА «Новости», переговоры, ориентировочно, начнутся в 17 часов. «Общение, как правило, достаточно продолжительное, поэтому очевидно, что уйдет в поздний вечер», — предположил Песков. Он добавил, что обсуждаться будет, в том числе, «раскрытие диверсионных планов против Белоруссии».

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ РФ совместно с Комитетом государственной безопасности Белоруссии провели спецоперацию и пресекли противоправную деятельность имеющего двойное гражданство США и Белоруссии Юрия Зенковичаи гражданина Белоруссии Александа Федуты. По сообщению силовиков, эти граждане планировали «осуществление военного переворота в Белоруссии по отработанному сценарию „цветных революций“ с привлечением местных и украинских националистов, а также физическое устранение президента Александра Лукашенко». Сам Лукашенко заявил, что белорусские спецслужбы раскрыли покушение, которое готовилось на него и его сыновей. Он также сообщил, что Зенкович и Федута были выданы Россией после его обращения к Путину. Белорусская оппозиция назвала все это «провокацией спецслужб».