Posted 22 апреля 2021,, 13:42

Published 22 апреля 2021,, 13:42

Modified 1 февраля, 05:05

Updated 1 февраля, 05:05

Главного редактора владимирского СМИ арестовали на 9 суток за участие в акции у ИК-2

22 апреля 2021, 13:42

Петушинский районный суд Владимирской области назначил главному редактору местного информагентства «Довод» Илье Косыгину 9 суток ареста за участии в акции у ИК-2 с требованием допустить врача к политику Алексею Навальному 6 апреля.

Косыгина обвинили в «Организации массового пребывания граждан вблизи зданий учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы» (ч.3 ст. 20.2.2 КоАП РФ). Главного редактора полицейские задержали накануне.

По итогам акции у ИК-2 пятеро человек были задержаны и получили аресты от 8 до 10 суток. Косыгина не задержали, поскольку он уехал раньше.

Читайте также
В Екатеринбурге судьи назначили оппозиционерке с эпилепсией 30 суток арестаВ Волгограде отправили под арест сотрудницу штаба НавальногоВ Екатеринбурге известного уличного художника за участие в митинге наказали трудом, но он «мести улицы» не собираетсяНавальный: Какое-то время будет тяжело и мрачно, но Россия будет счастливойВ Элисте суд назначил исправительные работы главреду газеты за организацию митинга, которого не былоВ СПЧ ООН призвали прекратить «пытки» Навального и вывезти его из России на лечениеИз 1226 задержанных на акциях протеста в РФ более 300 схватили в Петербурге (видео)В Воронеже «силовой перформанс» у театра оперы и балета — разгонявшие митинг «космонавты» на руках унесли журналиста (видео)Во Владимире задержали главреда издания «Довод», ранее участвовавшего в акции у покровской колонии