Posted 22 апреля 2021,, 13:23

Published 22 апреля 2021,, 13:23

Modified 1 февраля, 05:05

Updated 1 февраля, 05:05

МИД России призвал Киев незамедлительно прекратить военную эскалацию в Донбассе

22 апреля 2021, 13:23

Киевские власти должны немедленно прекратить военную эскалацию в Донбассе. Об этом, как сообщает ТАСС, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы призываем Киев незамедлительно прекратить военную эскалацию в Донбассе, перестать имитировать переговорный процесс и приступить к ответственному исполнению обязательств по внутриукраинскому урегулированию на безальтернативной основе минского комплекса мер», — отметила она.

Также Захарова уточнила, что Россия направила в МИД Украины ноту в связи с антироссийской акцией у посольства, передает ТАСС.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил главе российского государства Владимиру Путину встретиться в любой точке Донбасса. В видеообращении он заявил, что на заседании политических советников «нормандской четверки» 19 апреля прозвучало предложение встретиться на линии соприкосновения, чтобы максимально прояснить ситуацию.

«Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — заявил он, обращаясь к Путину.