Posted 23 апреля 2021,, 04:58

Published 23 апреля 2021,, 04:58

Modified 1 февраля, 05:06

Updated 1 февраля, 05:06

«Заставляли глотать резиновую дубинку»: глава штаба Навального в Ростове рассказала о пытках (фото)

23 апреля 2021, 04:58
Активистка заявила, что ее удерживали в Краснодарском крае.

Координатор штаба оппозиционера Алексея Навального в Ростове-на-Дону Ксения Середкина пожаловалась на похищение. Об этом сообщает «Тайга.Инфо», добавляя, что неизвестные в штатском, предположительно, пытали задержанную в соседней Кубани.

«Меня отпустили. Иду пешком из Широчанки (поселок в Ейском районе Краснодарского края — „Росбалт“). Они заставляли меня глотать резиновую дубинку», — заявила оппозиционерка. По словам соратницы Навального, на каждый ее отказ ей «делали засечку на руке».

Середкина сообщила о задержании утром 23 апреля. Девушку схватили, когда она пошла выносить мусор, передает Znak.com.

Засечки, как видно на фотографии, — в виде буквы «Н». В комментарии координатора федеральной сети штабов Навального Леонида Волкова говорится, что неизвестные говорили ей: «Ну вот ты же любишь букву Н, мы ее будем на тебе вырезать».

В ГУ МВД Краснодарского края опровергают инцидент с Середкиной. «Сегодня в ряде СМИ и интернете получила распространение информация о якобы задержании сотрудниками полиции в городе Ейске гражданки Ксении Середкиной. Указанная информация не соответствует действительности. Сотрудники полиции не задерживали вышеупомянутую гражданку», — сообщили Znak.com в ведомстве.

Двумя днями ранее, 21 апреля, по всей России прошли митинги в защиту Навального, который объявил голодовку в колонии из-за недопуска врача. Было задержано около 1,7 тыс. протестующих. Самые жесткие и массовые задержания произошли в Петербурге.

Читайте также
В Хакасии полицейских подозревают в пытках задержанных в лесуПолиция задержала за ночь сразу нескольких оппозиционных активистовКарацев обыграл Джоковича на родине первой ракетки мира (фото, видео)Независимые медики нашли у Навального кисты печени, грыжи позвоночника и проблемы с ногамиПод Пензой 20 детей отравились хлором в бассейне«Репортеры без границ» потребовали наказать силовиков, задержавших журналистов на акциях в поддержку НавальногоSüddeutsche Zeitung: Создания Суперлиги не допустили «влиятельные люди» из Кремля«Враг не прошел»: в Псковской области раздавили бульдозером 20 тонн санкционных груш (видео)«В любой непонятной ситуации раздавай детям по 10 тысяч и объявляй выходные»: реакция соцсетей на продление майских праздниковНабиуллина с новой брошью рассказала о двух вариантах повышения ключевой ставки