Posted 23 апреля 2021,, 09:06

Published 23 апреля 2021,, 09:06

Modified 1 февраля, 05:06

Updated 1 февраля, 05:06

Томская транспортная полиция отказала в возбуждении дела о покушении на жизнь Навального

23 апреля 2021, 09:06

Начальник Томской транспортной полиции Игорь Борхолеев отказался по заявлению депутатов Псковского областного собрания Льва Шлосберга и Артура Гайдука возбудить уголовное дело по факту покушения на жизнь Алексея Навального. Как рассказал Шлосберг в блоге на сайте «Эхо Москвы» сообщил, что отказ мотивирован «отсутствием события преступления».

«Не было отравления боевым отравляющим веществом, экстренной посадки самолета в Омске (аэропорт которого был внезапно случайно „заминирован“), скорой помощи на взлетной полосе, атропина, спасшего Навальному жизнь, клинической больницы скорой помощи, токсикологической реанимации, полицейских и спецслужбистов в кабинете главного врача, врача больницы, позже внезапно скончавшегося, госпитализации в „Шарите“, наконец, расследования Bellingcat совместно с The Insider и личного звонка Навального одному из своих отравителей, когда преступник признается в совершении преступления. Ничего этого не было. Забудьте», — пишет Лев Шлосберг.

«Отрицание реальности — серьезное отклонение от нормы и большая опасность для окружающих», — заметил политик.

Месяц назад, 22 марта, военный суд в Москве отклонил жалобу политика Алексея Навального на отказ следователя Главного военного следственного управления СК РФ провести проверку после его госпитализации в Томске.