Posted 23 апреля 2021,, 10:27

Published 23 апреля 2021,, 10:27

Modified 1 февраля, 05:06

Updated 1 февраля, 05:06

В Кремле уточнили, о чем Путин будет говорить с Зеленским

23 апреля 2021, 10:27

Президент РФ Владимир Путин в случае встречи с президентом Украины Владимиром Зеленскии не будет обсуждать с ним тему Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает «Интерфакс», Путин будет говорить с Зеленским только о двусторонних отношениях. По теме Крыма «обсуждать нечего», подчеркнул Песков.

Напомним, Зеленский 20 апреля предложил Путину встретиться в любой точке Донбасса, сказав, что его страна готова бороться за мир дипломатическим путем и в то же время готовится себя защищать. В ответ Путин заявил о возможности провести переговоры о двусторонних отношениях в любое время в Москве.

«Очень много было шагов, направленных на разрушение наших отношений, о чем мы, безусловно, можем только сожалеть. Если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений, мы будем это только приветствовать», — добавил Путин. Он отметил, что если Зеленский хочет обсудить проблемы Донбасса, то, в первую очередь, должен встретиться с руководителями ЛНР и ДНР. Путин указал, что Россия является третьей страной в этом вопросе.