Posted 23 апреля 2021,, 13:06

Published 23 апреля 2021,, 13:06

Modified 30 марта, 11:51

Updated 30 марта, 11:51

Мэрия Кирова: Котлеты в личных целях мыли трое работниц школьной столовой

23 апреля 2021, 13:06

Администрация Кирова сообщила об итогах проверки инцидента с мытьем котлет в школьной столовой.

Напомним, что в соцсетях распространился ролик, где видно, как одна из работниц столовой одну за другой берет с противня котлеты и моет их водой из-под крана. Родители детей возмутились, предположив, что этот «продукт» может быть объедками, которые предложат школьникам.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе горадминистрации, комплексная проверка в школе № 59 подтвердила, что трое работников столовой действительно мыли котлеты. Однако, как заверили чиновники, это делалось не для повторного использования, а в личных целях.

Также стало известно, что автор видео до инцидента просила начальника отдела кадров комбината перевести ее на работу в другую школу, объясняя, что не желает работать в коллективе, где допускаются такие нарушения. Однако кадровик не сообщила о происходящем ни руководству комбината, ни директору школы.

В итоге завпроизводством и два повара написали заявления об уходе. К дисциплинарной ответственности привлечены начальник комбината школьного питания, начальник отдела кадров и один из поваров. В отношении директора школы № 59 проверка еще не завершена.

Сотрудники управления Роспотребнадзора указали и на другие нарушения, и все они на сегодня уже устранены, заверили в мэрии.