Posted 23 апреля 2021,, 15:34

Published 23 апреля 2021,, 15:34

Modified 1 февраля, 05:06

Updated 1 февраля, 05:06

Глава Федерации бокса КБР не верит в честность поединка с участием сына Кадырова

23 апреля 2021, 15:34

Глава Федерации бокса Кабардино-Балкарии Нажмудин Бербеков не верит, что тренеры Аслана Биттирова сами приняли решение остановить скандальный бой с 13-летним сыном главы ЧР Рамзана Кадырова Адамом.

Напомним, что во время поединка судья неожиданно остановил бой, а секундант Аслана выбросил полотенце, признав его поражение нокаутом. Любителям спорта кажется очевидным, что бой был в разгаре, соперник Адама вовсе не проигрывал, и остановка поединка выглядит не адекватной. Позднее в соцсетях появилась запись с другим детским поединком, который закончился похоже — странной победой Кадырова-младшего.

Нажмудин Бербеков в комментарии для издания «Подъем» выразил уверенность, что тренеры Аслана Биттирова не сами принимали решение признать поражение посреди поединка: «О том, что эти люди туда поехали, я узнал три дня назад, когда весь этот шум поднялся. Я своих спортсменов не вожу на такие мероприятия. Я летал в Москву, занимался этим вопросом в Федерации бокса России. С тренерами Аслана еще не встречался. Тренеры всего лишь козлы отпущения, поверьте, они сами решение не принимали [о выбросе полотенца]. Я с этим разбираюсь».

Адам Кадыров заявил, что готовности провести реванш и доказать, что может выиграть честно: «Я хотел присмотреться на первом и втором раунде, а на третьем атаковать, но они остановили. Я не доволен этим. Кто сомневается — делайте ставки, я вам покажу». Сам глава Чечни Рамзан Кадыров назвал претензии к честности боя черным пиаром.