Posted 24 апреля 2021,, 13:49

Published 24 апреля 2021,, 13:49

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Главу УФСИН Забайкальского края застрелили в ходе конфликта на охоте (фото)

24 апреля 2021, 13:49
По предварительным данным, генерала Евгения Шихова и, вероятно, его приятеля — начальника СИЗО Валерия Германа убил сторож делянки.

Трагически погиб начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Забайкалья Евгений Шихов. Он был застрелен на охоте, проходившей в Карымском районе края.

Как передает Life, в убийстве генерала Шихова подозревается сторож охотничьего угодья.

Он же ранил приятеля руководителя УФСИН, тот впоследствии скончался при перевозке с места ЧП.

Вторая жертва, по информации «МК», начальник местного СИЗО Валерий Герман.

По данным Следственного комитета, двойному убийству предшествовал конфликт между сторожем и приехавшими поохотиться «випами».

Сторожа задержали по уголовному делу, открытому по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. «На месте происшествия изучаются и изымаются следы и предметы, имеющие значение для следствия», — сообщило ведомство.

По неподтвержденным данным, которые приводит портал «Чита.ру», подозреваемый схватился за дробовик, будучи пьяным.

Читайте также
Убийца начальника УФСИН Забайкальского края, отрицающий свою вину, приговорен к 18 годам колонии строгого режимаОхотник выстрелил в голову полицейскому в ЛенобластиВ Приморье полицейский погиб на охотеВ Башкирии зверски убили чету пенсионеровЗадержан подозреваемый в убийстве экс-начальника управления благоустройства Новосибирска«Вопиющий случай варварской дикости»: в петиции на сайте change.org требуют привлечь депутата Хахалова к ответственности за жестокое обращение с животнымиЖителю Забайкалья предъявили обвинение в убийстве главы УФСИН и его спутника на охотеЖители Пятигорска среди бела дня устроили на улице стрельбу из автомата (видео)Минтруд и Росстат предложили упразднить потребительскую корзину и не обновлять прожиточный минимумВ Ираке загорелась больница для пациентов с COVID-19, погибли более 80 человек