Posted 26 апреля 2021,, 17:43

Published 26 апреля 2021,, 17:43

Modified 30 марта, 11:50

Updated 30 марта, 11:50

Пожизненно отстраненный арбитр Вилков объяснил причины своего «отлучения» от футбола

26 апреля 2021, 17:43

Российский арбитр Михаил Вилков, ранее пожизненно отстраненный от работы, провел встречу с главой судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашотом Хачатурянцем. Сам Вилков в интервью порталу Sport 24 рассказал, что разговор продолжался полчаса, и за все это время в его адрес не звучало обвинений в предвзятости. На вопрос о причинах отстранения Вилков ответил, что это решение Хачатурянца, который «сказал, что «за ошибки в данном матче». «Говорит, что я не должен был ошибаться, вот и все», — уточнил Вилков.

На вопрос, чего он ожидал от разговора, Вилков ответил, что у него не было каких-то конкретных ожиданий, он «просто пришел пообщаться по-человечески», чтобы «донести свое видение моментов» в матче «Локомотив» — «Ростов». «И еще хотел донести предложение от судейского коллектива, чтобы с ними почаще встречались, разговаривали», — добавил он.

Напомним, Вилкова отстранили от работы после матча 26-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Локомотив» — «Ростов» (4:1). «Пока я работаю, этот судья не будет обслуживать матчи. Ни РПЛ, ни ФНЛ, ни ПФЛ. Это мое решение», — заявил тогда Хачатурянц. Ошибки арбитра в матче 26-го тура РПЛ позднее подтвердила Экспертно-судейская комиссия РФС.

После отстранения Вилков сообщил, что намерен встретиться с Хачатурянцем, чтобы «пообщаться по-мужски». Хачатурянц первоначально заявил, что не намерен встречаться с Вилковым. Однако позднее стало известно, что встреча все же состоится.