Posted 28 апреля 2021,, 09:00

Published 28 апреля 2021,, 09:00

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

Лавров раскритиковал либералов, которые пытаются подрывать генетический код россиян стремлением к благополучию

28 апреля 2021, 09:00

Глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал в интервью РИА «Новости» либералов, для которых личное благополучие и самочувствие «имеет решающее значение».

Лавров признался, что читает оппозиционные СМИ и считает, что, «наверное, эти люди имеют право на выражение своей точки зрения, которая заключается в том, что вот если бы мы не спорили с Западом, у нас сейчас был бы пармезан и многое другое, чего нам искренне не хватает».

«Знаете, это узкий и однобокий взгляд, исключительно с позиции благополучия — выбирать между телевизором и холодильником. Это их язык, на котором они разговаривают. Если уж они так считают принципиальным воспринимать ценности США, напомню высказывание, по-моему, величайшего президента США Джона Кеннеди: „Не думай о том, что твоя страна может сделать для тебя. Думай о том, что ты можешь сделать для своей страны“. Это радикальное отличие от нынешних либеральных взглядов, когда только личное благополучие, личное самочувствие имеет решающее значение», — отметил министр.

По его словам, «те, кто продвигают такие философские подходы, по-моему, не то что не понимают нашего генетического кода, они пытаются его всячески подрывать».

Добавим, в 2017 году дочь Лаврова Екатерина Винокурова рассказала журналу Marie-Claire, что 17 лет прожила в США пока ее отец был полпредом России в ООН, при этом она училась в Колумбийском университете политологии, затем еще год — в Лондонской школе экономики, сообщает газета «Ведомости».