Posted 28 апреля 2021,, 09:14

Published 28 апреля 2021,, 09:14

Modified 30 марта, 11:49

Updated 30 марта, 11:49

Депутат-единоросс поучаствовал в охоте со зверским издевательством над раненым волком

28 апреля 2021, 09:14

В Свердловской области депутат думы Курганской области от «Единой России» Денис Хахалов принял участие в охоте на волков, где над одним из животных учинили издевательство.

В соцсетях распространился ролик, на котором видно, как охотники сбили на снегоходе раненого волка, и один из участников тыкает в морду окровавленному животному ружьем, а второй говорит: «Давай я тебя сниму! Затолкай дуло!» Волк зажимает оружие зубами, и это смешит охотников. «Вот это сафари!» — говорят участники.

Комментируя инцидент изданию Znak.com, Денис Хахалов подтвердил, что такая охота была в феврале. По его словам, проходила она в Камышловском охотхозяйстве Свердловской области и была законной. Он сообщил, что вместе с ним в охоте участвовали пять егерей.

По засовыванию раненому волку в пасть ствола ружья Денис Хахалов заявил, что лично он этого не делал, а что там «у этого человека было в мозгах», ему не известно.

Увидев ролик, в курганскую полицию обратились представители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Факт подачи заявления подтвердили в пресс-службе УМВД по Курганской области.

В заявлении департамент природы просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота» и части 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») егеря Верхнетеческого охотхозяйства Ермека Сулейманова, депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова, а также еще нескольких человек, личности которых ведомство не установило. По информации департамента, у участников не было разрешения на отстрел волков с применением механических транспортных средств.

Читайте также
Znak.com: Возбуждено дело об охоте с участием курганского депутата, где раненого волка давили снегоходомГлава Рязани Рокотянская поздравила депутатов гордумы с «наступающим праздником» 22 июня (видео)«Новая газета»: Выложившим надпись «Чукотка 2021» тушками убитых птиц оказался депутат-единороссНа Чукотке охотник убил больше сотни гусей и снялся на их фонеВ Петербурге прохожие сняли на видео мужчину, который бил маленькой собакой большуюТАСС: Возбуждено дело о поножовщине на девичьей вечеринке с участием телезвезды Ксении Милас«Подъем»: Волгоградский чиновник выбросил больную собаку в мусорный бак«Вопиющий случай варварской дикости»: в петиции на сайте change.org требуют привлечь депутата Хахалова к ответственности за жестокое обращение с животнымиЖителю Забайкалья предъявили обвинение в убийстве главы УФСИН и его спутника на охотеВо ФСИН отрицают убийство второго своего сотрудника на охоте в Забайкалье