Posted 28 апреля 2021,, 13:46

Published 28 апреля 2021,, 13:46

Modified 1 февраля, 05:10

Updated 1 февраля, 05:10

Кремль ответил на предложение Зеленского встретиться с Путиным в Ватикане

28 апреля 2021, 13:46

Москва не получила официального предложения президента Украины Владимира Зеленского о встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ватикане. Об этом, как сообщает «Российская газета», заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Президент Зеленский сказал, что это могло бы быть идеальным местом для встречи. Конечно, об этом пока официально не знает ни Ватикан, если мы правильно понимаем, ни российская сторона. Мы пока не получали никакой официальной информации о том, что конкретизировано и сформулировано такое предложение», — отметил он.

Зеленский предложил Путину встретиться в «любой точке Донбасса, где идет война» на фоне эскалации на границе, куда было стянуто большое число российских военных. Президент РФ в ответ призвал Киев заняться переговорами с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Песков заявлял, что Путин ранее «четко изложил» свое отношение к инициативе Зеленского и уточнил темы возможного диалога — «только проблематика двусторонних отношений».