Posted 29 апреля 2021,, 15:16

Published 29 апреля 2021,, 15:16

Modified 1 февраля, 05:12

Updated 1 февраля, 05:12

Суд Пензенской области запретил подозреваемому по делу об отравлении детей пользоваться интернетом

29 апреля 2021, 15:16

Нижнеломовский районный суд Пензенской области вынес решение в отношении фигуранта дела об отравлении детей хлором в бассейне. Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные суда, в удовлетворении ходатайства следователя о заключении под стражу было отказано.

Суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий сроком на два месяца — до 24 июня, уточняет агентство.

Подозреваемому — замдиректора ДЮСШ — запрещено покидать жилое помещение, в котором он проживает, с 22:00 до 6:00, менять место жительства без разрешения следователя, получать и отправлять почту, пользоваться телефоном и интернетом. Кроме того, ему запрещено общаться с лицами, проходящими по уголовному делу в качестве потерпевших и свидетелей.

Ранее в региональном управлении СК России заявили, что замдиректора школы в Нижнеломовском районе Пензенской области может быть причастен к отравлению 18 детей, посещавших бассейн «Волна». По версии оперативников, подозреваемый, находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, при осуществлении контроля за уровнем химического состава воды в бассейне влил в емкость фильтровального оборудования с хлором кислоту. Это в итоге привело к химической реакции и испарению хлора в воздух помещения бассейна.

После отравления в больницы был госпитализирован 21 ребенок.