Posted 2 мая 2021,, 06:40

Published 2 мая 2021,, 06:40

Modified 1 февраля, 05:14

Updated 1 февраля, 05:14

«Работает швеей, читает книги и надеется на смягчение приговора»: Ефремов рассказал о жизни в тюрьме

2 мая 2021, 06:40

Актер Михаил Ефремов впервые рассказал о жизни в тюрьме. Его признания публикует издание StarHit.

Артист находится в колонии уже почти полгода. За это время он освоил профессию швеи, а также научился жить по распорядку. Работать библиотекарем в колонии актер отказался, потому что «хочет общаться с людьми». Ефремов пошел работать в швейный цех.

По его словам, психологическое состояние у него скорее «со знаком плюс», в физическом плане — проявляются те болезни, которые были до заключения. «Колония — это не страшно. Немножко непривычно было то, что жесткий режим, система жизни во всем регламентирована. К этому пришлось привыкать», — признался Ефремов.

Он добавил, что пока ничего не пишет, не занимается творчеством, но посещает различные мероприятия, например, футбольные матчи, и читает «заумные книги». 16 апреля актер впервые увиделся с женой Софьей Кругликовой. По его словам, свидание прошло «прекрасно».

Еще Ефремов надеется на смягчение приговора. К подаче заявления все готово, он и его адвокат ожидают окончания майских праздников и полугодового срока в заключении, чтобы получить характеристику.

Напомним, Ефремов был осужден на 7,5 лет за смертельное ДТП в центре Москвы.