Posted 6 мая 2021,, 13:17

Published 6 мая 2021,, 13:17

Modified 30 марта, 11:47

Updated 30 марта, 11:47

Путин: Решение о снятии ограничений на поездки россиян в другие страны — это не политический, а медицинский вопрос

6 мая 2021, 13:17

Решение о снятии ограничений на поездки россиян в другие страны — это не политический вопрос, а исключительно медицинский. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером Татьяной Голиковой.

Он добавил, что во многих странах, где туристическая отрасль является одной из важнейших для экономики, подобная ситуация — чрезвычайно опасна. Путин указал, что в России будут внимательно отслеживать ситуацию в таких странах и принимать соответствующие решения.

В руководстве России заинтересованы «в том, чтобы люди могли свободно передвигаться и могли полноценно отдыхать», подчеркнул Путин.

Напомним, в апреле Россия приостановила возобновившееся авиасообщение с Турцией до начала лета из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в этой стране.

Накануне турецкий посол в РФ Мехмет Самсар заявил, что Турция с учетом развития эпидемической ситуации в стране рассчитывает к 1 июня возобновить авиасообщение с Россией. Он подчеркнул, что в стране принимаются меры для стабилизации эпидемиологической ситуации с коронавирусом путем вакцинации и карантинных мер.

В стране, тем временем, ужесточают условия локдауна. Так, с завтрашнего дня в магазинах будет разрешена торговля только основными продуктами питания, средствами гигиены и кормом для домашних животных.