Posted 10 мая 2021,, 13:25

Published 10 мая 2021,, 13:25

Modified 30 марта, 11:46

Updated 30 марта, 11:46

Депутат Ищенко, обвинивший губернатора Кожемяко в предложении взятки, оказался в психбольнице

10 мая 2021, 13:25

Депутат Законодательного собрания Приморского края, бывший кандидат в губернаторы региона Андрей Ищенко госпитализирован в психоневрологический диспансер. Об этом сообщил Znak со ссылкой на местное издание vl.ru.

По данным издания, накануне в Instagram Ищенко было опубликовано видео о дорожно-транспортном происшествии с участием депутата. Сейчас ролик уже удален. Камера зафиксировала, как Ищенко по громкой связи разговаривает с дежурным краевого управления полиции, просит позвонить спикеру регионального Заксобрания, доложить о происшествии министру обороны Сергею Шойгу и прислать вертолет.

Дорожный инцидент произошел 8 мая. Инспекторы ГИБДД остановили Ищенко для проверки документов и обнаружили подложные госномера. На депутата составили административный протокол и отпустили. По после этого, по данным издания, за Ищенко приехали родные и доставили его в психоневрологический диспансер.

Получить подтверждение этой информации у самого Ищенко Znak не смог, так как мобильный телефон депутата выключен.

Напомним, ранее Ищенко заявил, что действующий глава региона Олег Кожемяко якобы предлагал ему $2 млн за отказ от участия в избирательной кампании по выборам губернатора края.