Posted 11 мая 2021,, 11:15

Published 11 мая 2021,, 11:15

Modified 1 февраля, 05:18

Updated 1 февраля, 05:18

В Новосибирске зарезали экс-начальника управления благоустройства города

11 мая 2021, 11:15

Экс-начальник главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Иван Митряшин найден мертвым. На теле обнаружены ножевые ранения.

Как сообщает Тайга.Инфо со ссылкой на свои источники, по предварительным данным, убийство произошло 10 мая. Митряшина ударили ножом, и «до больницы не довезли». Другой источник рассказал о «пьяной драке», но без подробностей. Известно только, что речь может идти о бытовом конфликте.

Напомним, Митряшин родился 7 мая 1975 года, окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «финансовый менеджмент». В 1994-м начал работать директором по коммерции ТОО «Лаир», был старшим экономистом общественной организации «Клуб избирателей Мочалина».

В 2005 году Митряшин стал депутатом городского совета по одномандатному округу в Дзержинском районе, в 2010-м переизбран. Входил во фракцию «Единая Россия». В июне 2012 года мэр Владимир Городецкий назначил его начальником ГУБО. После этого на довыборах в горсовет по его округу мандат получила его же бывшая жена Екатерина Митряшина.

В 2013 году Митряшин был уволен после скандала с вырубкой голубых елей в центре Новосибирска. В ответ на недовольство горожан он заявлял, рубки «вообще никак не касаются» их: «Никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут, потому что есть специалисты. Они сделали оценку и пришли к выводу, что эти деревья требуют замены. Высадят новые. В чем проблема-то?»

Иван Митряшин также отвечал за уборку снега, к качеству которой были серьезные претензии.

По данным сервиса «Контур-Фокус», Митряшин — соучредитель некоммерческого партнерства «Лодочная станция „Мерлин“» вместе с экс-депутатом новосибиркого заксобрания Александром Манцуровым и бывшим депутатом горсовета Андреем Андрейченко.