Posted 12 мая 2021,, 12:08

Published 12 мая 2021,, 12:08

Modified 1 февраля, 05:19

Updated 1 февраля, 05:19

LIFE SHOT: У казанского стрелка было диагностировано поражение мозга, но его признали годным к службе в армии

12 мая 2021, 12:08
Убийца детей и учителей стоял на учете четыре года.

Расстрелявший детей и учителей в казанской школе № 175 Ильназ Галявиев был признан годным к службе в армии, хотя у него четыре года назад была диагностирована энцефалопатия.

Как передает «Подъем», ссылаясь на информацию Telegram-канала LIFE SHOT, Галявиев c 2017 года стоял на учете с поражением головного мозга. После окончания школы молодой человек стал жаловаться на головные боли. Согласно этим данным, у него было диагностирована энцефалопатия.

Сообщается, что проблемы с психическим здоровьем у Галявиева усилились год назад. По словам родителей, летом прошлого года он перестал с ними общаться и стал жить отдельно. На первом допросе Галявиев заявил: «Летом у меня начал пробуждаться монстр. Я всех начал ненавидеть».

LIFE SHOT также сообщает, что при обысках в квартире Галявиева обнаружили бутылку с самодельной настойкой на мухоморах. Это не подтвержденная информация, но ранее Telegram-канал Baza сообщал, что при обысках у Галявиева была найдена «настойка лекарства „Мухомор“».

Токсическое отравление ядовитыми грибами может вызывать серьезное изменение состояние сознания, а систематическое употребление грозит поражением мозга. В то же время существует препарат «Мухомор», который продается в фито-аптеках и в народной медицине используется как средство от артрита.