Posted 12 мая 2021,, 15:45

Published 12 мая 2021,, 15:45

Modified 1 февраля, 05:19

Updated 1 февраля, 05:19

Зампредом правительства Забайкалья назначили заправского гостя популярных телешоу без опыта управления

12 мая 2021, 15:45

Как отмечает «Тайга.инфо», до 2016 года Попов числился помощником депутата Госдумы РФ Олега Савченко, который сейчас работает в волгоградской областной думе. Попов пытался баллотироваться в региональный парламент, но безуспешно.

Сейчас, по данным сервиса «Контур-Фокус», он возглавляет «Национальный фонд „Содействие“», который не ведет никакой финансовой деятельности. Он же был гендиректором ООО «Виртус», которое торговало отходами и ломом, ООО «Лайково» и ООО «Холтес Юг».

Попов участвует в телешоу, в том числе в «Давай поженимся», где ищет себе спутниц, обратил внимание Zab.ru. Впрочем, это не мешает ему ходить на эфире телеканал «Спас». У него же есть в соцсетях говорится об участии в передачах «Мужское и Женское», «Специальный выпуск» и прочих.

На федеральных каналах Попова иногда представляли членом попечительского совета «Национального родительского комитета» и руководителем «Фонда поддержки президентских инициатив» (все юридические лица с таким названием уже ликвидированы).

Петр Попов еще в апреле говорил, что обсуждал «планы сотрудничества и развития» промышленности Забайкалья с «Национальной лизинговой компанией по развитию промышленности» госкорпорации «Ростех». Но в должность чиновника, судя по сервису «Контур-Фокус», он вступил лишь 5 мая 2021 года, сменив Очира Дамдинова.