Posted 12 мая 2021,, 19:59

Published 12 мая 2021,, 19:59

Modified 30 марта, 11:45

Updated 30 марта, 11:45

В Калининграде 3-летний мальчик трое суток провел в квартире наедине с мертвыми родителями

12 мая 2021, 19:59

В Калининграде в квартире одного из домов по ул. Интернациональная трехлетний ребенок трое суток провел с умершими родителями. Лишь на третий день он смог выйти из квартиры и был обнаружен в подъезде дома соседями.

Его родители перестали выходить на связь с вечера 7 мая, а 10 мая, когда их малолетний сын смог открыть входную дверь и выйти на лестничную площадку, в квартире жильцами дома были обнаружены тела 27-летнего мужчины и его 23-летней жены.

В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на телах погибших не обнаружено, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ. Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые позволят установить точные причины и давность наступления смерти.

Следствием установлено, что семья, в которой воспитывался ребенок, является благополучной, на профилактических учетах ранее не состояла. Мальчик в настоящее время находится в отделении сестринского ухода в лечебном учреждении под круглосуточным наблюдением врачей, его здоровье вне опасности. Решается вопрос о передаче ребенка под опеку бабушке.