Posted 13 мая 2021,, 08:36

Published 13 мая 2021,, 08:36

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

В НАО возбуждено дело о разливе нефти из трубопровода структуры «Лукойла»

13 мая 2021, 08:36

В Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту разлива нефтепродуктов, которые попали в реку Колва в Коми.

По версии СК РФ, во вторник около 22 часов была обнаружена разгерметизация напорного нефтепровода Ошского месторождения нефти в НАО с разливом нефтепродуктов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Напомним, что в Усинске из-за загрязнения реки был введен режим чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба ООО «Лукойл-Коми» (структура ПАО «Лукойл») сообщила, что утечка нефесодержащей жидкости произошла на трубопроводе с Ошского месторождения до Харьягинского месторождения.

Читайте также
По факту крупного разлива нефтепродуктов на месторождении «Лукойл-Коми» возбуждено еще одно уголовное делоНа территории объекта «Лукойл-Коми» хлещет вода с нефтью (видео)В реке Колва после разлива нефти с месторождения «Лукойл-Коми» содержание углеводородов превысило ПДК в 38 раз«Гринпис»: «Лукойл» может заплатить более сотни миллионов рублей после разлива нефтепродуктов в Коми«Гринпис»: Вылившиеся нефтепродукты структуры «Лукойла» по реке подошли к Баренцеву морюПрокуратура, Ростехнадзор и Росприроднадзор начали проверку структуры «Норникеля» из-за утечки топлива (фото)На Ямале прорвало трубопровод на месторождении структуры «Газпромнефти»Из-за прорыва трубопровода структуры «Лукойла» нефтью загрязнено 12,7 тыс. кв. м в НАО и КомиВ Коми после разлива нефти в реку из трубопровода структуры «Лукойла» введен режим ЧС