Posted 13 мая 2021,, 08:59

Published 13 мая 2021,, 08:59

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Казанского стрелка отправят на психиатрическую экспертизу в Москву

13 мая 2021, 08:59

Арестованный за нападение на казанскую школу Ильназ Галявиев будет доставлен для проведения психолого-психиатрической экспертизы в московский институт имени Сербского. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах. Когда это будет сделано, пока неизвестно.

Накануне Галявиеву предъявили обвинение в массовых убийствах. Вину он признал, но не раскаялся. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В результате нападения на школу погибли 9 человек и еще 23 пострадали. На первом допросе 19-летний Галявиев не выглядел адекватным. Позднее следователи сообщили, что его состояние не позволяет нормально провести допрос. Однако на суде по мере пресечения он не проявлял признаков нездоровья.

Читайте также
«Ситуация заложена в систему»: правозащитница рассказала, как казанского стрелка могли признать годным к военной службеСтудент колледжа, где учился казанский стрелок, тоже считал себя «богом» и год назад покончил с собойДиректор казанской школы, где были убиты дети, объяснила причины отсутствия охраныBaza: В анализах казанского убийцы не нашли следов наркотических веществMash: Казанский стрелок Галявиев приходил в школу за час до атакиВласти Татарстана сообщили о состоянии 14 детей, получивших ранения при стрельбе в школеВозбуждено уголовное дело против подростка из Благовещенска, грозившего повторить трагедию в Казани«Интерфакс»: Школу в Благовещенске проверяли из-за угроз подростка в соцсетиМинпросвещения после трагедии в Казани рекомендовало каждой школе иметь план на случай ЧС«Мы были так напуганы, что никто не мог вспомнить номер службы спасения»: ученик казанской гимназии рассказал о нападении на класс