Posted 13 мая 2021,, 09:33

Published 13 мая 2021,, 09:33

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

В Ельце бизнесмена, выигравшего тендер, избили у стен администрации на глазах полицейского

13 мая 2021, 09:33

В городе Елец в Липецкой области группа мужчин избила человека прямо под окнами районной администрации на глазах сотрудника полиции, который не пытался остановить злоумышленников.

Видео очевидцев со своими комментариями опубликовал в Telegram-канале депутат областного Совета Олег Хомутинников. На записи видно, что не менее пяти человек окружили мужчину, предъявляют ему какие-то претензии и избивают до крови. В руках одного из злоумышленников — нож. На видео запечатлен и сотрудник полиции в форменной одежде. Он посмотрел на драку, но не стал ее останавливать, а начал звонить по телефону. Преступники в это время продолжали бить мужчину. В конце концов полицейский подошел к группе и начал им что-то говорить. Это никак не изменило ситуацию — пострадавшего продолжили бить, а правоохранитель никаких действенных мер для прекращения произвола не принял.

«Предположительно, на видео, снятом из окна администрации, избивают мужчину из города Воронеж, который выиграл тендер. Есть информация, что сейчас он находится в реанимации», — сообщил депутат Хомутинников.

В пресс-службе мэрии Ельца изданию GOROD48 подтвердили, что ЧП произошло под окнами администрации района. Там сообщили, что личности всех людей, участвовавших в конфликте, установлены. Согласно этим данным, пострадавший от медпомощи отказался.

В органах СК РФ изданию уточнили, что в бездействии сотрудника полиции могут усматриваться признаки халатности. Ведется доследственная проверка.

Собственную проверку ведут ОМВД России по Ельцу. В полиции говорят, что заявлений от участников конфликта в ОВД не поступало — о случившемся в полиции узнали из Сети.

Читайте также
Хабаровчанка рассказала, что после конфликта с полицейским у нее случился выкидышЖителя Петербурга скинули с балкона во время дракиE1.RU: На Урале следователь на машине наехала на мужчину, который не пускал бригаду на обыск без ордера«Медиазона»: Полицейский избил жителя Твери за просьбу одолжить велонасосСК РФ: Полиция Бердска отмахнулась от сигнала о крике женщины, которую после «беседы» в отделе убивал мужВ Петербурге прошли обыски у активиста, борющегося с управляющими компаниямиВ Красноярске конвоиры случайно отпустили обвиняемого из-под стражиМужчина, избивавший беременных женщин в парке Нижнекамска, получил 6 лет«Лекарства выпишем, а она помрет, зачем за это отвечать?»: В Красноярске медики отказывались лечить пенсионерку«Живы-здоровы и хватит»: перед екатеринбурженкой с коляской с неба упала доска с гвоздями (видео)