Posted 14 мая 2021,, 09:11

Published 14 мая 2021,, 09:11

Modified 30 марта, 11:44

Updated 30 марта, 11:44

Следователи заинтересовались суицидом подростка, который учился вместе с казанским стрелком

14 мая 2021, 09:11

В Казани следователи пригласили на беседу мать бывшего студента колледжа ТИСБИ Наталью Андрееву, которая накануне рассказала в Instagram, что ее сын перед тем, как покончить с собой вел себя так же, как напавший на школу Ильназ Галявиев.

Наталья рассказывала, что с 13 лет ее сын Данил стал проводить время в одной из суицидальных групп во «ВКонтакте», позднее стал пытаться покончить с собой, а перед смертью отказался от родителей, стал называть себя «богом», злом и демоном. Он тоже, как и Галявиев бросил колледж. Год назад 17-летний Данил свел счеты с жизнью.

Неизвестно, учились ли Андреев и Галявиев на одном курсе и общались ли друг с другом.

Как сообщила в пятницу Андреева «Интерфаксу», она накануне побывала в Следственном комитете, и ей сообщили, что дело о гибели Данила будет поднято и взято под контроль. После смерти юноши 10 мая прошлого года было возбуждено уголовное дело о суициде, но затем его закрыли за отсутствием состава преступления.

«Я поняла, что хотят сопоставить эти два случая», — сказала Андреева.

Она подтвердила, что перед смертью сын стал очень агрессивным, оделся в черную одежду, носил маску и капюшон, говорил, что он «бог» и резко оттолкнул семью. «Перестал называть отчима отцом и стал называть Максимом, хотя с детства называл его папой. Когда я увидела этого [Ильназа Галявиева] и то, что он говорил, я увидела своего ребенка. Он говорил те же слова, что и мой сын», — рассказала Наталья Андреева.

Читайте также
В Казани после атаки на школу начнут искать тихих студентов и «вытаскивать их из компьютера»Ректор ТИСБИ: Казанский стрелок Галявиев предлагал однокурснику вступить в сектуРектор колледжа, где учился казанский стрелок, рассказала, что он изменился полгода назадMash: Стрелок из Казани предлагал одноклассникам сжечь учительницуСистемное бесстыдство: после убийств в казанской школе никто себя не винитВ Подмосковье асоциальных школьников и студентов начали искать через социальные сети«Ситуация заложена в систему»: правозащитница рассказала, как казанского стрелка могли признать годным к военной службеКазанский убийца заработал на ружье в игре Counter-Strike«Изобразить психиатрическое заболевание невозможно»: врач объяснил, почему Галявиев мог пойти стрелять в людейПутин признал, что его трехлетней давности поручения по безопасности учебных заведений не выполнены в полном объеме