Posted 14 мая 2021,, 09:59

Published 14 мая 2021,, 09:59

Modified 1 февраля, 05:20

Updated 1 февраля, 05:20

Кремль не станет вмешиваться в дело Медведчука

14 мая 2021, 09:59

Кремль не собирается вмешиваться в ситуацию с Виктором Медведчуком. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В то же время он подчеркнул, что в Москве хотят быть уверенными, что речь не идет о «политической охоте на ведьм».

«Мы смотрим, как развиваются события на Украине, мы никоим образом не собираемся в них вмешиваться, но хотим быть уверены, что речь не идет о политической „охоте на ведьм“ и зачистке политического поля с целью освободиться от конкурентоспособных политических сил», — сказал Песков.

Напомним, лидер оппозиционной фракции в Верховной раде Украины Виктор Медведчу, подозреваемый в госизмене, отправлен под домашний арест на срок до 10 июля. У Медведчука изъяли загранпаспорт и запретили ему общаться с подозреваемыми и свидетелями по своему делу.

Его обвиняют в сотрудничестве с Россией — «страной-агрессором», передаче Москве содержащих гостайну сведений и в покушении на разграбление национальных ресурсов на полуострове Крым.

Напомним также, что Медведчук — кум российского президента: его младшая дочь Дарья — крестница Владимира Путина и Светланы Медведевой (супруга Дмитрия Медведева — прим. «Росбалта»).