Posted 14 мая 2021,, 13:03

Published 14 мая 2021,, 13:03

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

В Казани после атаки на школу начнут искать тихих студентов и «вытаскивать их из компьютера»

14 мая 2021, 13:03

В колледже Татарского института содействия бизнесу (ТИСБИ), где учился Ильназ Галявиев, убивший 9 человек в казанской школе, начнут наблюдать за тихими студентами, которые не обращают на себя внимание. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщила журналистам ректор вуза Нэлла Прусс.

По ее словам, педагоги начнут обращать внимание на «вот этих тихушников». «Потому что мне психиатры сказали: это очень реальная вещь, что он тихий-тихий, а потом в нем вот это все выплескивается в преступление. И мы решили, что они не будут обделены вниманием, и мы будем вытаскивать их из компьютера и вовлекать в студенческую жизнь», — сказала Прусс.

Напомним, что, по словам Прусс, Галявиев хорошо учился, участвовал в жизни колледжа и даже был волонтером. При этом, как впервые стало известно с ее слов, Ильназ Галявиев предлагал сокурснику вступить в секту. Других деталей о об этом инциденте пока нет, сокурсник не согласился с предложением и отшутился.

Читайте также
Патриарх Кирилл причиной трагедии в казанской школе счел отсутствие религиозного воспитанияLife: Казанский убийца сдал экзамен по стрельбе только со второго разаВ Кисловодске и Северной Осетии задержаны подростки, заявившие о планировании массовых убийствBaza: Следствие рассматривает версию о вербовке казанского стрелкаМолодому человеку из Благовещенска, заявившему в чате World of Tanks о планах взорвать школу, предъявили обвинениеГудков: Россияне стали бояться властей больше, чем преступников с оружием в рукахНовосибирский психолог объяснил, почему «тихони» бывают готовы пойти на убийствоПсихиатры рассказали, как скрытая агрессия становится причиной тяжких преступленийРектор колледжа, где учился казанский стрелок, рассказала, что он изменился полгода назадСледователи заинтересовались суицидом подростка, который учился вместе с казанским стрелком