Posted 14 мая 2021,, 12:53

Published 14 мая 2021,, 12:53

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

Роскомнадзор заблокировал сайт 4PDA

14 мая 2021, 12:53

Роскомнадзор заблокировал сайт 4PDA после иска владельца «Матч ТВ» о нарушении авторских прав. Это следует из данных сервиса ведомства.

Ранее Мосгорсуд установил, что на 4PDA использовался контент телеканала «Футбол 1», что является нарушением закона об авторских правах, сообщает «360tv». Компания «Национальный спортивный телеканал», которая владеет сеткой «Матча ТВ», потребовала лишить 4PDA возможности размещать передачи спортивных каналов, а также прекратить доступ к сайту на постоянной основе.

Решение суда вынесено 26 марта.

В 4PDA объяснили, что «причиной явились размещение пользователями форума плейлистов содержащих один из спортивных телеканалов».

«Мы всегда обрабатывали все приходящие заявки на нарушение вовремя и всегда указанные нарушения исправлялись. Тем не менее, истцом были поданы документы в суд. Однако в качестве ответчика по двум прошедшим делам были указаны не мы, а КлаудФлэр Инк, соответственно, у нас не было никакой информации об этих делах.
То есть решения мы получили „по факту“ и возможности повлиять на происходящее отсутствовала. В данный момент мы занимаемся этим вопросом», — пояснили администраторы сайта.