Posted 15 мая 2021,, 03:54

Published 15 мая 2021,, 03:54

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

WhatsApp начнет отключать пользователей, не принявших новое пользовательское соглашение

15 мая 2021, 03:54

С 15 мая WhatsApp начнет постепенно отключать опцию звонков и сообщений у тех пользователей, которые не приняли новое пользовательское соглашение.

После сегодняшнего вступления в силу соглашения у каждого будет еще две недели на принятие окончательного решения. Если за это время пользователь не подтвердит согласие с новыми условиями использования мессенджера, он начнет терять функциональность.

Таким образом реальные ограничения начнутся ориентировочно с июня 2021 года. Новые правила предусматривают передачу всей личной информации на сервера Facebook.

Добавим, что в Германии намерены запретить передавать данные пользователей WhatsApp компании Facebook. Такие поправки в законодательство готовит Йоханнес Каспар, занимающий должность комиссара по защите данных в Гамбурге.

В России пользователи сами принимают решение, продолжать пользоваться мессенджером или нет. Как сообщалось, после того, как стало известно о новом пользовательском соглашении, в мессенджерах Telegram и Signal наблюдался резкий приток абонентов.