Posted 15 мая 2021,, 07:59

Published 15 мая 2021,, 07:59

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

News.ru: Владелец двух вилл в Италии Соловьев раскритиковал Хаматову за вид на жительство в Латвии

15 мая 2021, 07:59

Российский пропагандист Владимир Соловьев осудил актрису Чулпан Хаматову за получение вида на жительство в Латвийской Республике. Несмотря на общий хамский тон, ведущий «Соловьев LIVE» сказал, что очень уважает кинозвезду за творчество и благотворительную деятельность.

«Я что-то хреново понял ее высказывание о том, что «многие талантливые люди вынуждены были туда уехать, не имея возможности в России элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться», — пояснил теле- и радиожурналист, которого цитирует портал News.ru.

Не имеет ли Хаматова в виду саму себя, продолжил Соловьев. По его мнению, у Чулпан на родине и так «все хорошо».

«У нее нет возможности как-то состояться в профессии в РФ? Или ей надо как-то провести эти фразы в стране, где проходят нацистские марши, где сажают в тюрьму наших ветеранов?» — заявил телеведущий.

Соловьев также отметил, что живущие в Латвии русскоговорящие люди ущемлены в своих правах, а «министр иностранных дел гордится своим дедом-нацистом».

Ранее более 200 тыс. граждан потребовали запретить пропагандисту въезд в Европу. Соловьев имеет вид на жительство в Италии и якобы приобрел там две виллы. Недвижимость «близкого к властям России» журналиста расположена у озера Комо, отмечается в петиции. Как полагают ее авторы, дома Владимир Соловьев купил «на деньги, полученные от пропаганды».

Оппозиционер Алексей Навальный также сообщал, что у Соловьева есть дача в Подмосковье.