Posted 18 мая 2021,, 06:10

Published 18 мая 2021,, 06:10

Modified 30 марта, 11:43

Updated 30 марта, 11:43

Специалист рассказал, как спасти смартфон от перегрева

18 мая 2021, 06:10

Для защиты гаджетов в жару не нужно использовать плотные чехлы, мешающие циркуляции воздуха. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.

«Заранее отрегулируйте внутренние настройки: сократите уровень яркости экрана, выключите Bluetooth и GPS, отмените автоматическое обновление приложений, — эти действия не только уберегут ваш гаджет, но и позволят ему медленнее разряжаться», — отметил он.

По словам специалиста, если аппарат уже перегрелся, не нужно резко его охлаждать. Подобная «шоковая терапия» может быть во вред. Лучше выключить ненужные приложения и мобильный интернет и дать аппарату самостоятельно остыть.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что жара выше 30 градусов ожидает жителей нескольких российских регионов в течение рабочей недели. Супервысокие температуры ожидаются в Южном федеральном округе, в Волгоградской, Астраханской областях. Жара до 30-35 градусов прогнозируется в Поволжье, Кировской, Саратовской и Самарской областях. В Оренбургской области температура достигнет отметки 37 градусов.