Posted 18 мая 2021,, 08:55

Published 18 мая 2021,, 08:55

Modified 1 февраля, 05:23

Updated 1 февраля, 05:23

В Казани школу эвакуировали из-за ложного сообщения от «сообщника Галявиева»

18 мая 2021, 08:55

В Казани провели очередную эвакуацию школы.

Как сообщили в мэрии города, из-за ложного сообщения о готовящемся нападении эвакуировали детей и персонал из школы № 67.

Школу проверили, вызов оказался ложным.

Как передает ProKazan.ru, на почту прислали сообщение, подписанное якобы сообщником казанского стрелка. Ранее в СК РФ сообщали, что, по предварительным данным, Ильназ Галявиев действовал в одиночку.

Глава Казани призвал оперативно расследовать все ложные вызовы о минировании школ, подогревающих тревогу казанцев.

Нападение на казанскую гимназию № 175 произошло утром 11 мая. В результате стрельбы, которую устроил в школе 19-летний Ильназ Галявиев погибли семеро детей, учительница и вахтер, еще 23 человека пострадали. Галявиев сдался и был помещен под стражу.

Читайте также
В Татарстане задержан главарь ячейки террористической организацииПенсионеры МВД из Краснодара получили сроки за массовую рассылку яда иностранным дипломатамВ реанимации после расстрела в казанской гимназии остаются двое пострадавших детей«Видел отрывки»: уральский депутат среди причин атаки на казанскую школу назвал фильмы «Дэдпул» и «Трансформеры»«Лежали в лужах крови одноклассников, а стали свидетелями»: в Казани с детей из атакованной школы снимают статус потерпевшихВ Казани шестиклассник угрожал взорвать школуПосле трагедии в Казани Росгвардия обнаружила у граждан 40 незаконных стволовРИА «Новости»: Казанского стрелка поставили на учет как склонного к суицидуПатриарх Кирилл причиной трагедии в казанской школе счел отсутствие религиозного воспитанияАлексей Филатов. Причина казанской трагедии в фейковой цифровизации