Posted 18 мая 2021,, 11:17

Published 18 мая 2021,, 11:17

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

Ребенка в Нижнем Новгороде похитил бомж-рецидивист

18 мая 2021, 11:17

Шестилетнего ребенка из Нижнего Новгорода увел со двора и целый день водил с собой по городу 35-летний мужчина, который имеет несколько судимостей.

Как сообщалось, мальчик пропал накануне в центре Нижнего Новгорода. Родители несколько часов искали его сами, а потом обратились в полицию. Оказалось, что со двора его увел мужчина с собакой. Позднее мальчика обнаружили идущим вдоль дороги по улице Свободы с 35-летним мужчиной.

Ребенок, как сообщает NN.RU, был так напуган, что не смог ничего толком рассказать следователям. Сейчас с ним работают психологи. Впрочем, уже известно, что физически мальчик не пострадал, сообщили в СК РФ. В отношении ребенка назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Мужчина познакомился с мальчиком накануне на детской площадке — ребенок захотел погулять с собакой этого человека. На следующий день мальчик снова встретил мужчину на детской площадке, и они ушли гулять по Нижнему Новгороду.

В СК рассказали, что мужчина несколько раз привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности, ведет бродяжнический образ жизни.

Нижегородец, который знает похитителя, рассказал, что в последний раз тот отбывал по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и освободился лишь три месяца назад и с тех пор жил в трущобах на Нижегородской улице.

Сосед также сообщил, что родители мальчика не следили за ним, и ребенок целыми днями был предоставлен сам себе.

Следователи пообещали дать оценку действиям матери мальчика.