Posted 18 мая 2021,, 14:11

Published 18 мая 2021,, 14:11

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

Задержан калининградец, который только вчера объявил о намерении участвовать в выборах

18 мая 2021, 14:11

В Калининграде задержали гражданского активиста Рагнара Рейна, который объявил о желании избираться в горсовет.

Как сообщает «ОВД-Инфо», он только вчера заявил, что планирует избираться в городской совет.

По информации правозащитного проекта, Рейна задержали, отвезли в полицию и вменили повторное нарушение законодательства о митингах — ч. 8 ст. 20.2 КоАП.

Сегодня также в Тамбове в связи с акцией 21 апреля задержали активистку Анастасию Марьину — полицейские пришли на курсы повышения квалификации, где она занималась.
Протокол на Марьину составили по статье об участии в несогласованной акции протеста (ч. 6.1 ст. 20.2).

А в Казани задержали местного жителя Ильшата Сайфуллина. Полицейские сказали, что задержание связано с его постами во «ВКонтакте», предположительно — с призывами выходить на несанкционированные акции. Точной информации пока нет.

Читайте также
«Двери закрываются»: Ройзман рассказал, что сегодня посоветовал бы выпускникам уезжать из страныРойзмана оштрафовали на 5 тыс. рублей за участие в съезде муниципальных депутатов в Москве«Дернул за руку на митинге»: екатеринбуржца судят за синяк у полицейскогоОмская полиция потребовала от оппозиционеров компенсацию за работу на митинге в выходной«Согласование не требуется»: в волгоградской полиции не считают «флешмоб» за Путина массовой акциейОбщественники потребовали реакции Совета Европы на «волну репрессий» в РоссииВ автозаках и стар и млад: у здания МГУ прошли массовые задержания (видео)На Южном Урале полицейские задержали пожилого учителя истории, вышедшего с плакатом в День ПобедыНавальный через суд опротестовал запрет адвокатам приходить на встречи с ним со смартфонамиЕвгений Ройзман вышел на свободу