Posted 20 мая 2021,, 08:19

Published 20 мая 2021,, 08:19

Modified 1 февраля, 05:25

Updated 1 февраля, 05:25

В реанимации после расстрела в казанской гимназии остаются двое пострадавших детей

20 мая 2021, 08:19

Двое детей, пострадавших во время нападения на гимназию в Казани, остаются в тяжелом состоянии в реанимации казанской больницы. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

По его словам, на лечении в Казани остаются 18 детей и еще пятеро — в клиниках Москвы. Состояние остальных детей, кроме двух тяжело пострадавших, медики оценивают как средней степени тяжести.

Нападение на школу произошло 11 мая. В здание гимназии № 175 зашел 19-летний бывший ученик и открыл стрельбу из винтовки. Погибли семеро детей и две сотрудницы школы. Пострадали 23 человека.

Читайте также
Губернатор Прикамья рассказал о состоянии учительницы, которую школьник ударил ножомЗадержание страйкболиста у петербургской школы засняли на видеоПсихолог Колосова: ЕГЭ вызывает стресс, но его отмена — еще большее испытание«КП»: Опубликовавшего видео с допросом казанского стрелка Галявиева полицейского уволили«Видел отрывки»: уральский депутат среди причин атаки на казанскую школу назвал фильмы «Дэдпул» и «Трансформеры»«Лежали в лужах крови одноклассников, а стали свидетелями»: в Казани с детей из атакованной школы снимают статус потерпевшихВ Казани шестиклассник угрожал взорвать школу«По совету Байдена»: Скабеева сообщила о «колоннах украинских геев» в ДонбассеПосле трагедии в Казани Росгвардия обнаружила у граждан 40 незаконных стволовВ Казани школу эвакуировали из-за ложного сообщения от «сообщника Галявиева»