Posted 21 мая 2021,, 09:07

Published 21 мая 2021,, 09:07

Modified 30 марта, 11:41

Updated 30 марта, 11:41

Песков: У дипломатов России и США есть наработки по нормализации отношений стран

21 мая 2021, 09:07

У дипломатов РФ и США есть наработки по нормализации отношений между странами. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в интервью телеканалу «Россия-24» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Говоря о дискуссии на марафоне «Новое знание», в котором участвовал американский бизнесмен Илон Маск, Песков отметил отсутствие политических тем во время общения, и это «не помешало взаимной симпатии».

«Тем более что наши коллеги-дипломаты активно в этом направлении работают, и есть уже определенные наработки за последние дни», — добавил он.

Ранее Песков заявил в Кремле оценивают переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена как позитивный сигнал в развитии отношений между странами.

До этого Лавров и Блинкен провели первую очную встречу. Стороны, среди прочего, обсудили двусторонние отношения и вопросы сотрудничества, признав, что несогласие в некоторых вопросах все-таки есть. Однако Блинкен отметил, что стабильные и предсказуемые отношения между Россией и Соединенными Штатами пошли бы на пользу народам обеих стран и всему миру.