Posted 21 мая 2021,, 15:43

Published 21 мая 2021,, 15:43

Modified 30 марта, 11:41

Updated 30 марта, 11:41

В Минздраве не согласились с Медведевым о принуждении россиян прививаться

21 мая 2021, 15:43

Прививка от коронавируса для россиян должна быть добровольной. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил на дискуссионной сессии в рамках Петербургского международного юридического онлайн-форума «9 ¾» заместитель главы Минздрава РФ Сергей Глаголев.

«Мы твердо стоим на позиции того, что иммунизация должна быть добровольной. Ключевым в достижении популяционного иммунитета является доверие каждого пациента к вакцине и системе вакцинации в целом», — отметил он.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что прививать россиян могут начать в принудительном порядке. Экс-премьер отметил, что «мы исходим из добровольности прививок, но иногда в государственных интересах, интересах защиты подавляющего большинства населения, такого рода решения могут носить и общеобязательный характер».

После правительство РФ предложило включить вакцинацию от коронавируса в национальный календарь прививок.

Читайте также
Медведев ненадолго вышел в люди и опять стал мемомВрачей рязанской больницы обязали привиться под угрозой увольненияПутин: Вводить обязательную вакцинацию нельзяВласти Якутии заменили слово «обязательная» в релизе о сплошной вакцинации, но штрафы остались«Штраф для работодателей 200 тыс. рублей»: в Якутии объявили массовую обязательную вакцинациюМедведев объяснил свои слова по поводу обязательной вакцинации от COVID-19«Вакцинация — не индивидуальное дело человека»: Мясников призвал не выдавать дипломы школьникам-беспрививочникамВакцинацию от коронавируса готовятся внести в календарь прививок«Выше головы не прыгнут»: в профсоюзе медработников «Действие» указали на недостаток ресурсов для обязательной вакцинацииМедведев предупредил, что россиян могут начать прививать от коронавируса принудительно