Posted 21 мая 2021,, 16:01

Published 21 мая 2021,, 16:01

Modified 30 марта, 11:41

Updated 30 марта, 11:41

В Мурманской области во время учений погибли сотрудники Росгвардии

21 мая 2021, 16:01
В военном следственном управлении СК РФ по Северному флоту сообщили о том, что ведется проверка по ч. 3 ст. 293 УК (халатность).

На берегу Кольского залива в Мурманской области на учениях погибли два сотрудника Росгвардии. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, несчастный случай произошел накануне.

В военном следственном управлении СК РФ по Северному флоту сообщили о том, что ведется проверка по ч. 3 ст. 293 УК (халатность) и выясняет детали случившегося.

Информацию о том, что в Мурманской области погибли два сотрудника СОБР Росгвардии подтвердили и в управлении службы по региону.

«Командование и личный состав выражают глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников СОБР управления Росгвардии по Мурманской области», — приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. Там добавили, что родственникам погибших окажут необходимую помощь.

Издание «Арктический обозреватель», ссылаясь на собственный источник, сообщает, что инцидент произошел во время учений мурманского специального отряда быстрого реагирования в ходе высадки с вертолета на корабль. Росгвардейцы, возможно, из-за ошибки выпускающего, слетели с веревки и упали на палубу с высоты 15 метров.

Погибшие были опытными спецназовцами — оба служили на Северном Кавказе. Один из них был награжден двумя орденами Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отвагу».