Posted 22 мая 2021,, 21:11

Published 22 мая 2021,, 21:11

Modified 30 марта, 11:40

Updated 30 марта, 11:40

Николай Сванидзе о встрече Байдена с Путиным: «Просто можно двум мужикам сесть и поговорить. Даже не любя друг друга, даже не уважая»

22 мая 2021, 21:11
Журналист оценил вероятность потепления в отношениях России и США.

«Радикально отношения не изменятся. Для этого нет никаких предпосылок. Очень много плохого в их основании сейчас. Это не изменится. Но важен сам факт встречи. Просто они поймут, что оба не кусаются, что рога ни у кого не растут, пена ни у кого с клыков не течет. Просто можно двум мужикам сесть и поговорить. Даже не любя друг друга, даже не уважая. Даже считая друг друга убийцами, врагами, кем угодно. Тем не менее нужно разговаривать, потому что у каждого есть кнопка, нажав которую он может уничтожить земной шарик. В таких случаях нужно разговаривать», — подчеркнул Сванидзе.

О возможной встрече в ближайшие недели Джо Байдена и Владимира Путина заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Это произошло после его беседы с Сергеем Лавровым 20 мая на Арктическом совете в Рейкьявике. В апреле Джо Байден сам заявлял о готовности встретится с российским коллегой на нейтральной территории.

Полную запись беседы с Николаем Сванидзе смотрите на канале «Росбалт News». В интервью говорилось и других темах: возможен ли обмен Виктора Медведчука на Алексея Навального и обманул ли Лукашенко «своего друга» Путина.