Posted 26 мая 2021,, 08:08

Published 26 мая 2021,, 08:08

Modified 30 марта, 11:39

Updated 30 марта, 11:39

Депутат Госдумы Алексей Куринный: В избирательных правах поразят миллионы граждан

26 мая 2021, 08:08

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный заявил, что принятый Госдумой закон о недопущении к выборам причастных к экстремистским и террористическим организациям поразит в избирательных правах миллионы граждан, передает корреспондент «Росбалта».

«КПРФ будет голосовать категорически против этого закона, аргументы такие — он противоречит Конституции в части придания закону обратной силы. Также есть правовая неопределенность, например в том, что касается определения причастности — она хоть и будет определяться судом, но в любом случае формулировка смазана. В итоге все, кто оставлял комментарии (под постами в соцсетях), перечислял донаты, участвовал в массовых мероприятиях, хотя далеко не все там были там сторонниками Навального — всех поразят в избирательных правах. А это сотни тысяч, а, может быть, миллионы граждан», — заявил Куринный, выступая в Госдуме.

Однако глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев назвал принятие закона оправданным. «Против нашей страны развязана беспрецедентная информационная гибридная война. И по мере того как наше государство крепнет, давление на нас только возрастает. Коллективный Запад целенаправленно демонизирует нашу страну, а зачем им это надо? Они хотят ослабить Россию и через сеть разных организаций внедрить во власть своих агентов влияния, чтобы разрушить нас как суверенное государство», — заявил Пискарев.

После чего добавил: «Сделаем все возможное, чтобы у власти не было тех, чья профессия — Родину разрушать».