Posted 26 мая 2021,, 14:01

Published 26 мая 2021,, 14:01

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

Пьяный россиянин осыпал полицейского деньгами (видео)

26 мая 2021, 14:01

В югорском городе Пыть-Ях нетрезвый мужчина попытался дать полицейскому взятку в размере 100 тыс. рублей, рассыпав купюры по салону служебного автомобиля ДПС.

Как рассказали в МВД по ХМАО, бдительная горожанка сообщила в полицию о том, что пьяный человек хочет сесть за руль автомобиля. Прибывший на место инспектор ДПС выехал на место и уже своими глазами увидел 35-летнего жителя города, который все еще пытался сесть за руль автомобиля Nissan Pulsar. Гражданин выглядел сильно пьяным, поэтому полицейский пригласил его в патрульный автомобиль для профилактической беседы о недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом виде.

Однако мужчина на просьбу полицейского ответил отказом и нецензурной бранью. Полицейский предупредил югорчанина о том, что за оскорбление представителя власти он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ. Тогда нарушитель сел в патрульный автомобиль и бросил на приборную панель 100 тысяч рублей наличными, объявив, что деньги дает за то, чтобы его не наказывали за преступление. Госавтоинспектор несколько раз предупредил пьяного, что тому грозит уголовная ответственность еще и за взятку, но мужчина не унимался и деньги забрать отказался. Тогда полицейский сообщил о случившемся коллегам.

После задержания мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ об оскорблении сотрудника правоохранительных органов. По факту попытки дачи взятки еще идет проверка.